Спутниковое телевиденье. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Бытовая техника -> Спутниковое телевиденье.

postheadericon Спутниковое телевиденье.

ресивер триколор
Телевиденье спутникового типа делят на два основных вида, это телевиденье аналоговое и цифровое. Однако, аналоговое телевиденье постепенно уходит в прошлое, по этому больше внимания следует уделить именно цифровому варианту. Из обязательных условий следует отметить затраты на установку спутниковой антенны, она же «тарелка». Должен быть «выход», то есть не закрытое высотными домами пространство, для получения сигнала. Наиболее удобен «выход» на юг, где расположено много спутников.


Следующим пунктом важно определиться с тематикой каналов, которые планируется смотреть. Неплохо, если специалисты компании, обеспечивающей проведение спутникового телевиденья, помогут выбрать подходящий спутник. Сами антенны для приёма спутникового сигнала готовят из алюминия, или из стали. Антенна из стали значительно дороже алюминиевого варианта. Как качество, так и количество каналов во многом зависит от диаметра тарелки.


Следует отметить, что для получения по одной тарелке сразу двух каналов, например по спутникам триколор full hd и НТВ Плюс, и т.д., потребуется тарелка не менее 1,2 м. Однако, для того, чтобы принимать каналы с двух спутников, потребуется ещё один конвертор, дисек – переключатель и мультифид. При большем диаметре тарелки можно получать сигналы и с трёх каналов сразу. Используя мультифид и позиционер имеется возможность подключения системы и к спутниковому интернету. Про интернет и провайдеров следует проконсультироваться у менеджера компании.


На тарелке крепится конвертер, принимающий сигналы со спутника, и осуществляющий конвертацию сигнала в диапазон работы ресивера. Чтобы принимать сигналы с большинства спутников потребуется конвертер, обладающий поляризацией линейного типа. Для приёма сигнала со спутника Eutelsat W4 понадобится поляризация кругового типа. Бесплатные каналы транслируются практически всеми спутниками. Эти каналы просматриваются без карточек и внесения абонентской платы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...