Остекление балконов и лоджий - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Балконы и лоджии -> Остекление балконов и лоджий

postheadericon Остекление балконов и лоджий

остекление балконовСегодня владельцы лоджий и балконов все чаще решают их остеклить. На сегодняшний день существует две большие группы остекления — «теплое» и «холодное». К «холодному» можно отнести и безрамное остекление. Но, благодаря некоторым конструктивным особенностям, его можно выделить в самостоятельный вид.

Холодное остекление балкона в подольске делают те люди, которые хотят изолировать его от городской пыли, шума и атмосферных осадков. Это основные задачи «холодного» остекления. Рассчитывать, что при таком остеклении зимой на балконе будет намного теплее, не нужно. Потеплеет максимум градусов на 6-8, не больше. Но зато холодное остекление создает между стеной и улицей воздушную прослойку, которая с хорошей эффективностью сохраняет в доме тепло. Также образовавшееся помещение можно использовать в качестве кладовой или для сушки белья.

Но если владельцы квартиры решат устроить на балконе или лоджии зимний сад или увеличить полезную площадь помещения, то необходимо выполнить «теплое» остекление. В зависимости от планировки квартиры, балкон можно объединить с различными помещениями: гостиной, кухней или спальной. Если планировка квартиры позволяет увеличить площадь кухни с помощью объединения ее с балконом, то можно будет разделить ее на две зоны: обеденную и рабочую, то есть место для приготовления пищи. Об этом мечтают многие владельцы маленьких кухонь.

«Холодное» остекление выполняется с помощью легкого алюминиевого профиля, а теплое — из профиля ПВХ. Но чтобы мечта стала реальностью, необходимо правильно выбрать компанию. Поскольку застеклить лоджию цена зависит от вида остекления, хотят многие люди, то спрос на услуги компаний, занимающихся этой деятельностью, существенно вырос. А раз есть спрос, то на рынке появилось множество компании, которые занимаются выполнением этих работ.

Но обращаться в первую попавшуюся фирму не стоит. Нужно сначала собрать о компании, в которую планируется обратиться, побольше информации. Ведь среди них есть фирмы-однодневки, в задачи которых не входит качественное выполнение работы. Они заманивают клиентов низкими ценами. Но компании не могут работать себе в убыток, поэтому слишком низкая цена должна настораживать.

А вот если компания выбрана правильно, то все работы будут выполнены грамотно и качественно, и владельцам квартир не придется ничего доделывать и переделывать.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...