Что делать если паркетный пол требует реставрации - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Что делать если паркетный пол требует реставрации

postheadericon Что делать если паркетный пол требует реставрации

Художественный паркет – это произведение искусства, требующее от мастера наивысшей сноровки, чувства стиля, знаний и умений. Зачастую такой паркет стелится на десятилетия, поэтому качество материала и укладки должно быть на уровне. Но все равно через несколько лет или десятков лет даже такой паркет требует ремонта и реставрации. Реставрация художественного паркета наиболее актуальна для тех, кто хочет сохранить стилевое оформление своего дома, кто получил наследство и желает оставить все в первоначальном стиле, не меняя ни одной детали, для кого именно этот рисунок паркета значит очень много. На самом деле, таких людей не так мало, как может показаться на первый взгляд.



Таким образом, если вы решили проводить именно реставрацию паркетного пола, а не укладку нового паркета, то вам следует помнить о некоторых нюансах. В частности, для этого необходимо использовать только новейшее высококачественное оборудование и инструменты, а также приглашать квалифицированного мастера. В этом случае все будет проведено качественно и надолго. Ведь процесс реставрации достаточно сложный и ответственный. Поэтому подходите к выбору мастера и фирмы тщательно и внимательно. При реставрации нужно использовать те же породы дерева, из которых в оригинале был уложен паркет. Если невозможно использовать ту же древесину, то нужно подобрать аналогичную как по цвету, так и по характеристикам (что очень важно). Иначе весь процесс реставрации насмарку. Вы ведь не хотите, чтобы рисунок из мягкой древесины быстро истерся или чтобы оттенок изменился.

На сегодняшний день паркет купить не составит никакого труда. Если вас смущает дороговизна оригинального материала, подумайте о том, сколько прослужит хорошее дерево и насколько красиво будет выглядеть качественный продукт, купить один раз хороший материал ведь лучше, чем снова ремонтировать напольное покрытие через короткое время. Поэтому если уж вы решили проводить реставрацию художественного паркета, то будьте готовы к тому, что на это придется потратиться.

 

Что делать если паркетный пол требует реставрации
Художественный паркет – это произведение искусства требующее от мастера наивысшей...
Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.