Как выбрать плитку - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Как выбрать плитку

postheadericon Как выбрать плитку

как выбрать плитку
Как выбрать плитку? Таким вопросом задается каждый человек, как только назревает очередь ремонта. Поиск подходящей плитки – это с одной стороны приятное, с другой непростое занятие. При выборе нужно учитывать несколько важных аспектов: материал, размер, назначение помещения, цвет, а самое главное производителя.

Ведь даже самая мелочь может в дальнейшем сказаться на качестве выбранного материала. Дешево ни значит хорошо! Привлекательный цвет ни говорит о качестве плитки. Перед выбором материала сразу же возникает масса вопросов и чтобы найти на них ответы следует потратить не одни час на поиски подходящего варианта. С чего же начать и как выбрать плитку?


Чтобы не запутаться при выборе плитки, нужно определить сумму, которую можно потратить. Безусловно, в большинстве случаев хочется приобрести что-то из натурального материала, но это не всегда дешево, поэтому стоит найти компромисс цены и качества плитки. Дорогая плитка тоже не всегда правильный выбор, так как зачастую высокая стоимость устанавливается за громкое имя производителя.


На стоимость влияет материал, из которого выполнена плитка. Это может быть керамика или гранит. Наиболее популярным материалом является мрамор, на его стоимость влияет качество материала. Безусловно, мраморный пол будет смотреться красивее и солиднее, чем керамический, но и сумма вложений будет в разы отличаться. Да, мрамор тоже подходит под изысканный, дорогой интерьер. Но он обладает серьезным недостатком — отсутствие теплоизоляции. Поэтому в добавок к плитке, необходимо устанавливать подогрев, а это удовольствие не из дешевых.


Популярность торгового бренда играет большое значение. Крупные производители следят за своей репутацией, и не применяют некачественные материалы, что, в конечном счете влияет на стоимость продукции. Так же значение имеет дизайн и размер плитки. От самой маленькой, до самой большой вместе с оригинальным дизайном — может обойтись в крупную сумму. Специалисты, безусловно, рекомендуют на скупиться на стоимость плитки, чтобы в конечном счете не разочароваться.


Следующий фактор - назначение помещения. Дизайн гостиной изыскан. Это место, где принимают гостей, или где происходят шумные праздники. Для этого помещения следует выбрать плитку, которая будет изготовлена по специальному заказу. Главное чтобы предметы интерьера и выбранная плитка были гармоничны друг другу. Для ванной комнаты, стоит подобрать что-нибудь по проще, но с соблюдением специальных условии. Ванная — это то место, где постоянно влажный климат, и поэтому плитка должна быть приспособлена к воздействию жидкости. В зависимости от помещения необходимо подбирать и размер плитки, жилые помещения это конечно небольшие размеры, а ванная комната и туалет - плитка крупных размеров.


Нельзя экономить на качестве и производители плитки. У популярных компаний уже отработано производство, профессиональное оборудование, постоянные поставщики - это делает их продукцию качественной.


Таким образом, ответ на вопрос — Как выбрать плитку — простой. Нужно помнить о важных нюансах, и тогда выбор плитки не принесет много хлопот. Если опыт в выборе строительного материала отсутствует, лучше всего обратиться к специалистам.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...