Грунтовка своими руками - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Грунтовка своими руками

postheadericon Грунтовка своими руками

грунтовка
Даже строитель с небольшим опытом знает, чтобы штукатурка хорошо легла, поверхность нужно правильно подготовить: очистить от обоев, остатков старой штукатурки, выровнять. На помощь придет — грунтовка. Именно при помощи нее процесс пойдет намного быстрее и эффективнее. Главный инструмент любых строительных работ, от которого зависит дальнейший ход ремонтных и отделочных работ — это грунтовая смесь. Так как от того насколько качественно будут прогрунтовлены поверхности зависит и наклейка обоев и покрытие плиткой и другими отделочными материалами. А по завершению ремонта покрытие будет служит долго и не вызовет проблем.


В специализированных строительных магазинах огромный выбор грунтовки. И выбор зависит только от желания клиента. Хочет ли он дорогую грунтовую смесь от известного производителя или выберет что-то по дешевле и не сильно популярного бренда. Однако нужно помнить, что экономить на главном материале ремонта не стоит. Популярность торгового бренда играет большое значение. Крупные производители следят за своей репутацией, и не применяют некачественные материалы, что, в конечном счете влияет на стоимость продукции. Нельзя экономить на качестве и производители. У популярных компаний уже отработано производство, профессиональное оборудование, постоянные поставщики - это делает их продукцию качественной. Но и покупать слишком дорогую грунтовку тоже не следует, так как в большинстве случаев цена устанавливается не за качество, а за имя производителя. Помимо производителя и стоимости нужно обратить внимание и на качество материала. Если грунтовка идет под обои, то следует учесть качество и свойства обоев, а уже потом выбирать грунтовку, так как если она не подойдет под тип обоев, то время и деньги будут потрачены зря.


Однако, все большей популярностью пользуется такой способ — как самостоятельное изготовление грунтовой смеси. Это наиболее простой и удобный способ, а также менее затратный. Тем более, домашняя смесь мало чем отличается от специализированной. Для приготовления грунтовой смеси необходимы минимальные знания в строительстве. Прибегают к такому способу лишь те, кто хочет сделать весь ремонт своими руками.


Первым этапом в приготовлении грунтовки является определения поверхности на которую она будет нанесена. Это может быть как бетон, так и металлические конструкции. В зависимости от поверхности выделяют два способа приготовления грунтового состава:


если поверхность металлическая то:

вещество состоит из битума и бензина, все смешивается и вариться при помощи паяльной лампы. Главное взять примерно одинаковое количество, чтобы грунтовка не получилась или слишком жидкой, или густой.


если поверхность бетонная,

то пропорция битума и бензина должна быть 1 к 2, а далее так же как и в первом способе.


Таким образом, не обязательно обращаться в строительный магазин и платить бешеные деньги за производителя, можно при помощи битума и бензина приготовить грунтовку ни чуть не хуже заводской.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...