Шумоизоляция квартиры своими руками - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Шумоизоляция квартиры своими руками

postheadericon Шумоизоляция квартиры своими руками

шумоизоляция квартирыКаждый из нас мечтает о тихой и уютной квартире, в который не слышны крики соседей. Но в современных многоквартирных домах это не осуществимое желание. Ежедневно соседи со всех сторон окружают громкой музыкой, спорами, криками, а зачастую под вечер и ночью закатывают шумные вечеринки.

К тому же и с улицы доносится шум машин, проходящих мимо людей, крики со двора. И как тут поспать, заняться своими делами или просто посидеть в тишине? Многие ответят: «приобретать квартиры в спальном районе» или «переехать за город». Но это слишком радикальное решение! Ответ же простой — шумоизоляция квартиру. 


Сегодня это довольно распространенный способ борьбы с шумом. Множество компании предлагают свои услуга в этой области. Профессионалы за сутки смогут превратить квартиру в самое тихое место в доме. Но за это удовольствие нужно и довольно дорого заплатить. А если средства ограничены, а тишина так необходима? На помощь придет вариант — шумоизоляция квартиры своими руками. Для этого необходимы простые знания в строительстве или руководство из интернета.
 


Что же такое шумоизоляция и как она выглядит? Изоляция помещения от посторонних звуков — это оборудование всех стен, потолка и пола, специальным материалом, который поглощает все звуки. Лучшим вариантом считается шумоизоляция еще на этапе строительства дома, но для этого строительным компаниям необходимо использовать больше материала, что естественно для них экономически не выгодно. Но если квартира вторичная приходится обходиться изоляцией уже готовых поверхностей. Помимо стен, пола и потолка необходимо устанавливать специальные двери и окна, которые максимально защитят дом от проникновения посторонних звуков.
 


Способы шумоизоляции безусловно зависят от того шума, которого владельцы хотят лишиться. Звуки принято делить на воздушные и ударные. Первые возникают при помощи работы приборов, разговора людей и распространяются путем воздушного колебания. Причиной этого вида звуков является тонкие перегородки. Ударные звуки возникают в следствие падения, передвижения предметов, ходьбы или передвижения мебели.


Возникает резонный вопрос — как создать шумоизоляцию квартиры своими руками? Существует три основных и самых распространенных способа избавиться от ненужных звуков.
 


  • Во-первых, установить дополнительные деревянные плиты, причем чем больше, тем лучше или укрепить поверхности минеральной ватой.

  • Во-вторых, при помощи герметика, загерметизировать стыки между полами и стенами. Герметик эффективно заполняет даже самые маленькие щели. Не позволяя звукам проникнуть внутрь.
    Вот два способа самостоятельной шумоизоляции квартиры, что касается третьего, то для его реализации понадобится помощь специалиста.

  • В-третьих, от лишних шумов из вне защитят пластиковые окна и плотные входные двери. Новейшая технология производства стеклопакетов позволяет не только сохранить тепло, но и обеспечить прекрасную шумоизоляцию помещения. Входные двери, выполненные из специальных сплавов, обеспечат безопасность и тишину квартиры.


Таким образом, как только шумоизоляция будет выполнена, можно с облегчением заниматься своими делами, не отвлекаясь на шумы соседей.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...