Потолки, ремонт и отделка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Потолки, ремонт и отделка

postheadericon Потолки, ремонт и отделка

отделка потолдка
Для многих квартир при проведении ремонтных работ одним из самых серьёзных является «потолочный вопрос». Чаще всего, оказывается что потолок не подготовлен к ремонту, да и подготовить его бывает не так уж и просто. Ровные потолки, это редкое явление, особенное, если дело касается квартир старой планировки. А, ведь в интерьере потолок играет не последнюю роль. В том деле, чтобы выровнять потолок не всегда помогут даже инструменты. Куда более удобный вариант – скрыть неровности.


Помочь выровнять потолок без применения техсредств может натяжной потолок, монтируемый на специальном каркасе. Монтаж происходит по периметру потолка – основы, к стенам. Потолок натяжного типа, обычно выполняется из поливинилхлорида. ПВХ, это прочный материал, способный выдерживать значительные нагрузки. ПВХ экологичен, устойчив к воздействию температур, он не поддерживает горения. При этом, на основу ПВХ может наноситься рисунок, что повышает эстетику материала.


Отделка потолков позволяет, в том числе, и скрыть проложенные коммуникации. Например, провода, ведущие к осветительным приборам. Также могут быть скрыты и шахты воздуховодов, либо выступающие из потолка, из стен трубы. Система воздухоочистки, тепловые завесы, внутренние блоки кондиционирующих систем, также могут быть убраны за фальш – потолок. В общем, квартира получает ровный и современный потолок, а кроме того, обеспечивается скрытый монтаж дополнительных систем.


Так, как Потолок из ПВХ имеет аскетичный вид, для гостиной разработаны потолки на текстильной основе. Текстиль неплохо сочетается с отделкой стен панелями из древесины, МДФ, ткани, а также с отделкой пола паркетом, плиткой, декингом. Правда текстильный потолок нельзя мыть, в отличие от потолка поливинилхлоридного, а также он выдерживает меньшие нагрузки. В общем, потолок тканого типа подходит лишь для эстетической отделки помещений и использовать его на кухне, либо в ванной комнате, в отличие от потолка из ПВХ, не следует.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...