Укладываем покрытия напольные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Укладываем покрытия напольные

postheadericon Укладываем покрытия напольные

укладка линолеума
Для обустройства напольного покрытия применяют различные материалы. В ход идёт древесина, камень, полимерные покрытия, ткань, керамика и т.д. А вопрос: «как же положить линолиум?» волнует многих хозяев частных домов и квартир. Но покрытия для пола зависят от возможной нагрузки и, в целом, от назначения комнаты, где происходит обустройство напольного покрытия. Дело в том, что нагрузка на пол неоднозначна. Так, в прихожей комнате, либо в коридоре высоко абразивное воздействие на пол.


Соответственно, нужно использовать в таких комнатах прочное и стойкое к истиранию, к пыли и грязи покрытие. Для прихожей можно использовать в качестве покрытия камень, либо керамический гранит. Эти материалы не впитывают запахи и высоко устойчивы к повреждениям и нагрузкам, их легко мыть и чистить от грязи. Для коридора неплохо подойдёт линолеум, только этот материал следует прибить к основе на специальные гвозди, приклеить, чтобы пыль не попала в подоболочку.


Можно применять для оформления пола в коридоре и полимерные, наливные полы. Такие полы могут иметь сложный рисунок, способный произвести впечатление на гостей. Для ванной в отделке имеется сложность, отделочный материал должен быть устойчив к влажной среде. Чтобы оформить пол в ванной можно использовать пробковый шпон. Древесина пробкового дерева устойчива к воздействию воды. Можно для этой же цели применять напольное покрытие из МДФ, оно же подойдёт и для отделки стен, потолка помещения.


Поскольку на кухне случаются температурные перепады, происходит процесс готовки и падение на пол тяжёлых, или острых предметов – не редкость, для отделки такого помещения, по крайней мере, в «рабочей зоне» следует применять напольную керамическую плитку. Такая плитка толще настенной и может выдерживать большие нагрузки, а также обладает шершавой, антискользящей поверхностью. В гостиной для отделки пола лучше применять декинг, он служит дольше паркета. В остальных комнатах можно применять эстетичные покрытия.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...