Работы отделочные, черновые - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Работы отделочные, черновые

postheadericon Работы отделочные, черновые

черновая отделкаПроведение в доме ремонта делится на две основные стадии: черновую и чистовую. Так, черновая отделка для стен, пола и потолка поначалу сводится к демонтажу старых и износившихся покрытий, если речь идёт о квартире уже обжитой. Помимо этого, необходимо провести профилактику канализации и электрических систем. При необходимости заменить повреждённые участки, либо системы целиком. Демонтаж старых систем и монтаж систем новых, это тоже черновые работы.


К чистовым работам относится монтаж финишных покрытий на поверхности, проведение мелких доработок, а также формирование дизайна, что тоже играет важную роль. Технологии сегодня позволяют сформировать подробный облик квартиры. Более того, пока используя специальное ПО дизайнер разрабатывает проект, можно вносить корректировки прямо по ходу работы. Такой подход позволяет проводить наглядную демонстрацию дизайнерских изысков заказчику.


В отделке поверхностей используют разные материалы. Обои как бумажные, так и виниловые, выполненные из флизелина, либо из текстиля находят своё применение. Конечно, применять обои можно далеко не везде. Покрытие выбирается согласно запланированным нагрузкам. Иначе материал может не выдержать и разрушится. В основном нагрузки приходятся на напольное покрытие, и оно, чаще всего страдает от абразивных воздействий. Поэтому выбор покрытия для коридора, прихожей, кухни или ванной – не простой процесс, где качество играет важную роль.


Отделочные материалы должны быть надёжными, качественными. Но стоит ли брать наиболее дорогие материалы для отделки? Как говорит практика – далеко не всегда. Отделку следует выбирать исходя из вероятных расходов на замену повреждённых элементов. Также, отделочный материал нужно брать с избытком. Это касается, например, керамической плитки, керамогранита, облицовочного камня. Ну, и если материал быстро застывает при нанесении, например штукатурки и самовыравнивающие смеси, его расход нужно заранее рассчитать.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...