Ремонт в своем доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт в своем доме

postheadericon Ремонт в своем доме

делаем ремонт
Выполнение ремонтных работ сопряжено со многими сложностями. Пожалуй, главной проблемой станет адекватный выбор материалов для отделки помещений. Как выбирать отделочные материалы? Лучше при выборе материалов исходить из вероятной нагрузки. В основном нагрузка приходится на пол. Хотя может приходиться воздействие на стены и, значительно реже – на потолок. Таких комнатах как ванная, нагрузка в виде влаги приходится, например, сразу на все поверхности.


Если разбирать наиболее «проблемные» места, то можно отметить три основных комнаты: прихожая, кухня, ванная. В этих помещениях покрытия чаще всего испытывают значительную нагрузку и нуждаются в замене. Поэтому важно выбрать не только качественный, но и износостойкий материал. Также, внимание следует уделить и коридору, поскольку по нему постоянно перемещаются в уличной обуви, следовательно, нужен напольный материал стойкий к истиранию.


Например, если для отделки применять износостойкие материалы, пригодятся материалы из МДФ, полимеров, пластиковый уголок, композиты. Как покрытие устойчивое к истиранию можно рекомендовать наливной пол. Наливные полы имеют эффектный вид, особенно модели с трёхмерными рисунками. Такие полы самовыравнивающие, то есть мелкие неровности пола – основы не станут проблемой при нанесении покрытия. Наносить полимерные полы довольно просто даже на основание, выполненное из доски, на цементную стяжку, на покрытый краской пол и т.п.


Широко применяется напольная плитка, выполненная из керамики, либо из керамического гранита. Хотя может применяться и натуральный камень. Керамическая напольная плитка более толстая, чем настенная. Такая плитка рассчитана на значительные нагрузки и не подвержена разрушению влагой. Плитка не впитывает грязь и легко очищается. Можно придать напольной плитке различную текстуру, даже текстуру паркетного покрытия. То же касается многих материалов искусственного происхождения, применяемых для отделки помещений сегодня.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...