Ремонт и квартира - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт и квартира

postheadericon Ремонт и квартира

ремонт квартиры
Проведение ремонта квартиры требует определённых финансовых затрат. Но, многое зависит и от типа ремонта. Поэтому до ремонтных работ важно определить, будет ли проводиться полный, капитальный ремонт квартиры за короткий срок, либо ремонт будет долгим, покомнатным. Первый вариант, конечно, более удобен, но потребует и больших затрат. Также, на время ремонта для семьи следует подыскать съёмную квартиру, поскольку ремонтируемая жилплощадь будет занята строителями.


Выбор ответственной за ремонт компании, также потребует внимания. Лучше заказать ремонт для квартиры в организации имеющей многолетний стаж работы. Помимо стажа внимание заслуживает портфолио. Наличие явного юридического адреса, это также один из показателей ответственной компании. На ремонт, обычно предоставляются гарантии. Если гарантии не были представлены самой организацией, следует уточнить этот аспект работы и отразить его в договоре.


Относительно бригады следует ориентироваться исходя из финансовых возможностей и опыта специалистов. Если необходим качественный ремонт, то потребуется квалифицированная бригада с богатым опытом работы. Если важно сэкономить, то можно попытаться взять «вольную» бригаду, но поставить за отдельную плату опытного строителя для контроля процесса работ. Тогда, под его присмотром может получиться выполнить ремонт с минимальными затратами. Но экономить на специалисте, а также на дизайнере не следует.


Контролировать бригаду необходимо не менее пары раз в неделю. При этом имеет смысл выбирать разное время прихода. На первой закупке строительных материалов следует побывать вместе с бригадиром. Так, заказчик будет в курсе цен на материалы и расходные элементы. Также можно пообщаться с соседями и уточнить, не слоняются ли строители без дела. При этом важно заметить, что срок ремонта квартиры вероятнее всего будет переноситься хотя бы раз. Перед подписанием договора о сдаче объекта важно внимательно осмотреть квартиру до подписи.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...