Что можно сделать с потолками - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Что можно сделать с потолками

postheadericon Что можно сделать с потолками

натяжной потолокРемонт в квартире, зачастую сопряжён с выбором оптимальных материалов, для того, чтобы скрыть недостатки поверхностей – основ. Поэтому так популярны наливные, самовыравнивающие полы, отделка стен гипсокартоном, либо формирование навесных, натяжных потолков. Подобные конструкции легко скрывают неровные, выступающие элементы, придавая облику квартиры эстетичный вид, со стороны интерьера. Но, вероятно, следует подробнее остановиться на потолочных системах.


Удобство потолков натяжного типа заключается во – первых в том, что они успешно позволяют скрывать не ровности основного потолка, также различные выступающие элементы. Во – вторых, потолки натяжного типа, особенно выполненные из ПВХ, отличаются высокой механической прочностью, стойкостью к загрязнениям. В – третьих ПВХ – потолки можно украсить заранее заказанным узором, изображением, фотографией при их производстве на заводе согласно спецзаказу.


Современные натяжные потолки в Запорожье встречаются не редко. Простота монтажа – ещё одно удобство подобных потолочных систем. Монтируется потолок, крепясь по периметру помещения, к стенам. Каркас может применяться как алюминиевый, так и пластиковый, в зависимости от особенности крепления. Потолок из ПВХ позволяет частично решить вопрос просачивающейся воды. Поскольку потолок натяжного типа при качественном монтаже выдерживает вес до семидесяти килограмм, то затопить помещение будет труднее, чем при использовании обычных потолков.


Можно добавить, что не только ПВХ – потолком ограничивается выбор современных систем. Потолок может быть выполнен, в том числе и из текстиля. Текстильные потолки выдерживают вес порядка тридцати килограмм. Такие потолки не приспособлены для использования на кухне, в ванной комнате, больше подходят для гостиной. При этом, текстильные потолки неплохо совмещать с похожей по цвету, тону и текстуре отделкой помещения. Современный дизайн и эстетичные потолки сформируют уют в квартире.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...