Ремонтно отделочные работы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонтно отделочные работы

postheadericon Ремонтно отделочные работы

отделка керамической плиткой
Отделка помещения позволяет обеспечить эстетичный вид интерьера, а также защитить от коррозии и разрушения ту основу, на которую выполняется монтаж. Не секрет, что выбор отделки формируется исходя из запланированной нагрузки, приходящейся на покрытие. Наибольшие нагрузки, конечно, испытывают покрытия напольного типа. Однако, нагрузки могут, также приходиться и на стены помещения, и даже на потолок.


Для отделочных работ могут применяться разнообразные материалы. Но, почти все они требуют предварительно подготовленной поверхности до того, как будет выполняться монтаж. Поэтому отделке предшествует длительная подготовка поверхностей, их обработка, устранение неровностей и выступающих элементов. При необходимости в монтаже покрытий используют специальные сетки, выполняемые как из стекловолокна, так и из металла для улучшения адгезии.


При формировании отделки помещений применяется, например, керамическая плитка. Этот материал может производиться как для напольного, так и для настенного монтажа. Напольная и настенная плитка не являются взаимозаменяемыми. Напольный вариант, более толстый и способен выдержать значительный вес, а также шероховатую поверхность. Настенный вариант плитки тоньше, ходить по такой нельзя. Настенная плитка гладкая, рассчитывается на многие виды нагрузок. В частности такая плитка легко моется, имеет стойкий рисунок и довольно долгий срок службы.


Не редко используют в отделке не только плитку, но и натуральный камень, керамический гранит, камень искусственный. Для потолочной отделки применяются полимерные материалы, древесина, специальные обои, алюминиевые ламели, текстиль, в зависимости от запланированной нагрузки и эстетических свойств. Из стойких пиломатериалов выгодно использовать пробку или даже декинг, в частности, вместо паркета. Декинг прослужит долгое время и не нуждается в циклёвке так часто, как паркетный пол. При этом внешние отличия декинга от паркета будут малозаметны.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...