Ремонтные работы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонтные работы

postheadericon Ремонтные работы

ремонт
Проведение ремонта можно поделить на две основных фазы, это ремонт генеральный и ремонт косметический. В первом случае проводится ремонт, начинающийся с демонтажа старых и изношенных покрытий, вместе с заменой трубопровода, а также основных электрических систем. Затем заменяются двери как входные, так и межкомнатные, монтируются новые покрытия. Ремонт косметического типа проводится для смены отделки в квартире.


Выбирают отделку исходя из соотношения качества, цены и прочности. Отделочные материалы должны быть доступными в плане цены, поскольку рано, или поздно покрытие придётся дополнять, а также обновлять. При этом, важно чтобы и вид этих материалов производил впечатление на гостей. Использовать в качестве напольных покрытий для полов с сильной нагрузкой лучше специальную, толстую плитку с шершавой, антискользящей поверхностью.


Для монтажа полимерных покрытий, вроде наливных полов, необходимо, чтобы стяжка была бы ровной. Зато, качественно уложенный полимерный пол прослужит долго и он достаточно ремонтопригодный. Для отделки ванной, а также зоны, где производится готовка на кухне, использоваться может керамический гранит, керамическая плитка, искусственный камень, в ванной может применяться МДФ. Потолок, следует делать по натяжному принципу, поскольку навесной потолок можно использовать далеко не во всех комнатах так, как он занимает довольно много места.


Также, при проведении отделки могут применяться обычные обои из бумаги, обои из флизелина, обои из стекловолокна, текстиля, синтетических волокон и т.д. В гостиной, например, для отделки потолка могут применяться и специальные, потолочные обои. Из покрытий эстетичного типа может использоваться ковролин, элитный линолеум, паркет, декинг. Наиболее удобным видом эстетичного пола будет именно декинг, поскольку это материал композитный и повредить его куда труднее, чем паркет из натуральной древесины. К тому же, паркет необходимо циклевать в случае повреждения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...