Домашний ремонт - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Домашний ремонт

postheadericon Домашний ремонт

ремонт в доме
Собственник дачного участка, либо загородного дома имеет, как правило, собственное расписание проблем и забот. С весны наступает время таянья снега и половодия, особенно, если участок расположен в низине. И неплохо, если собственник своевременно обустроил ливневую канализацию и систему водоотводов. Также важно своевременно обеспечить дренажную систему, чтобы отводить избыток воды от корневой системы растений, защищая их от гнили.


В летний период происходят основные хлопоты по посадкам урожая. Осенью – сбор. Зимой подготовка к следующему сезону. Однако, на урожай влияет погода а качество дома – в руках его хозяев. Наиболее частой проблемой владельцев частных домов становится плесень. Тут сразу следует заметить, что плесень не появляется на сухих и на чистых поверхностях. В основном причиной возникновения плесени становятся мокрые стены, или нарушение климата в самом доме.


Если проводить ремонт в доме своими руками, то начинать необходимо с обеспечения сухих стен и с их утепления. Если возникают проблемы со скрипом дверей, возможно, что они провисают на петлях, хотя бывает и так, что петли просто не смазаны. Для этого следует «подтянуть» петли дверной конструкции. Оконные конструкции, также следует проверить на качество утепления. Именно через малоутеплённые места возникают «мостики» холода, которые нарушают тепловой баланс в помещении. Современный утеплитель поможет решить многие из проблем со сквозняками.


Если стены выполнены из качественных материалов и в стыках уложена пакля, то основные потери тепла будут происходить, либо через фундамент, если он мало утеплён, либо через кровлю, при схожей проблеме. Соответственно утеплению фундамента и кровли необходимо уделить внимание. Наиболее часто для утепления этих мест применяется минеральное волокно. Хотя также может применяться и полистирол, и полиэтиленовый утеплитель. При качественном утеплении загородного дома можно значительно снизить расходы, идущие на его отопление.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...