Не простое дело - квартирный ремонт - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Не простое дело - квартирный ремонт

postheadericon Не простое дело - квартирный ремонт

квартирный ремонтКвартирный ремонт, это не простое дело, которое лучше доверить специалистам из строительной компании с определённым стажем и сложившейся репутацией. Специалисты используют специальные технические средства и, что важно, проведут ремонт в квартире в определённые сроки, не растягивая время. Однако, ремонт придётся оплачивать сразу и целиком. Редкие компании согласятся на долгий ремонт, который будет проводиться покомнатно.


В том случае, если необходимо сэкономить средства на специалистах, можно нанять и «вольную» бригаду. Однако, следует учитывать, что такая «приходящая» бригада, обычно, не проводит качественного ремонта, а просто выполняет «какой - то» ремонт, качество которого сомнительно. Гарантий, обычно, также не предоставляется. Имеется вариант улучшения положения, если бригадой будет руководить специалист своего дела, который и будет получать большую часть денег.


До того, как ремонт квартир проводить, необходимо разобраться в вопросе. Наличие даже малой квалификации приветствуется. Менять электрическую развёртку, или канализацию собственными силами не следует, даже если ремонт, в основном, проводится самостоятельно. Услуги толкового сантехника, или электрика не так дороги, как затопление соседям или последствия от удара током. Впрочем, если имеется знакомый специалист, то можно и рискнуть. В любом случае, это риск, который неизвестно, окупится ли?


Если волнует вопрос проведения именно качественного ремонта, то потребуется составить тщательный план, а лучше – проект. Сформировать вид интерьера. Определиться с электрическими развёртками, водопроводом, количеством потребителей как электрического тока, так и воды. Неплохим ходом будет составление сметы расходов заранее, как и определения тех материалов, которые потребуется приобретать. В общем, придётся быть самому себе дизайнером, прорабом и строителем. Возможно, проще не скупиться и нанять бригаду специалистов?

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...