Укладка паркета в квартире. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Укладка паркета в квартире.

postheadericon Укладка паркета в квартире.

паркетный пол
Для формирования паркетного пола подходит как натуральный паркет, так и паркетная доска. Пол паркетного типа выглядит красиво и указывает на престиж владельца квартиры. Древесина тёплых тонов добавляет уют в интерьер комнаты, где настлан пол, а если ещё и стены имеют деревянные вставки и потолок укрыт пробковыми панелями, то комната будет иметь элитный вид. Неплохо подойдёт и мебель из древесины со стеклянными вставками, только на ножках мебели должны быть мягкие набойки.


В общем, паркетный пол выглядит уютно и качественно. Однако такой пол требует правильного ухода. Следует учесть, что паркетная доска – материал довольно капризный. Влага может заставить паркет размокнуть. Из – за сухой атмосферы паркет начинает скрипеть, рассыхаться. Паркетное покрытие не относится к такому роду покрытий, которые можно положить сразу и оставить. Периодически паркет следует ремонтировать, покрывать воском, да и циклевка паркета стоимость в целом, имеет немалую.


Следует отметить, что процесс как укладки, так и подгонки паркета требует немалых затрат в плане времени. Также, не обойтись при укладке паркета, без специалиста, который обеспечит надёжность крепления паркетного пола, без нарушения внешних качеств материала. Менее сложным в плане укладки может быть напольное покрытие из паркетной доски. Такой материал выполняется из многослойной структуры и отделан лаком и воском.


Пол из паркета, потребует особого обращения. Ходить по паркетному полу следует лишь в мягкой обуви. На паркет не должен попадать сор, грязь. Поцарапать паркет не сложно, гораздо сложнее потом будет избавиться от царапин. На паркет не должны падать тяжёлые предметы. На паркет не следует проливать жидкости, тем более горячие жидкости. Будет лучше, если на паркет не будут попадать прямые ультрафиолетовые лучи. Периодически паркетный пол нужно проверять. В том случае, если за паркетом следить тщательно, то он может прослужить долго.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...