Электрика abb impuls в квартире. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Электрика abb impuls в квартире.

postheadericon Электрика abb impuls в квартире.

электрика в домеКаким образом в обычном доме устроено электричество? Электричество поступает из распределительного щита, располагающегося на лестничной клетке каждого этажа. Именно, через распределитель электричество поступает на осветительные приборы, в розетки, вроде abb impuls, на электроприборы. Внутри распределителя находится электричество 220/380 Вольт, трёхфазное. Там же расположено и защитное заземление и слаботочная проводка.


При проведении ремонтных работ в квартире, следует учесть, что на плане должны быть отмечены все розетки, распределители, места прокладки проводов. Делается это, например, для того, чтобы во время ремонтных работ не повредить проводку. Кроме того, неплохо представлять, где пролегают основные кабели напряжения. Кабели могут убираться в штробы – специальные каналы, проделанные в стене. Возможен вариант, когда электрокабели скрывают специальными коробами.


Однако, одной из проблем коробов, является то, что они нарушают интерьер. Будет неплохо, если коробы с проводкой можно скрыть за фальш – стенами, выполненными, например, из гипсокартона. Проводку для осветительных приборов можно скрыть за натяжным, или за навесным потолком. Важно, однако, отметить, где проложена проводка и, иметь доступ к распределителю. Следует оборудовать в квартире и свой, независимый распределитель. Особенно это необходимо, если в доме много электрических приборов.


В том случае, если в квартире имеется сложная электроника, вроде сплит – систем, не обойтись и без стабилизатора напряжения. Стабилизатор напряжения, это блок, который отслеживает скачки тока. Такой блок «сглаживает» скачёк, стабилизируя напряжение, подаваемое на потребители электроэнергии. Стабилизатор не позволит вывести из строя сложную электронику. Особенно восприимчивы к перепадам напряжения системы климат – контроля и они первые страдают в случае появления серьёзного, электрического скачка.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...