Особенности применения точечных и модульных светильников - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Особенности применения точечных и модульных светильников

postheadericon Особенности применения точечных и модульных светильников

точечный светильникЕщё каких-то 10-15 лет назад единственная люстра, которая была подвешена в центре комнаты, дополненная настенным бра, воспринималась собственниками помещения как что-то само собой разумеющееся. В последние годы требования к дизайну интерьера помещения и его освещению возросли. Важными критериями при выборе освещения стали зональность, мобильность и разнообразие. При этом, наличие искусственного света в любом помещении и должно иметь как минимум два, а то и более источников.
Дизайнеры помещений в этом случае могут воплотить в жизнь самые разные решения от потолочных или настенных, до напольных светильников всевозможных форм, изготовленных из современных материалов.

Подвесные потолки позволили воплотить в жизнь новое направление по организации света в интерьере помещения, которое связано со встроенными светильниками, которые стали хорошим средством не только для общего освещения, но и для расстановки соответствующих акцентов и выделения при этом определенных зон.
Такие европейские светильники для подвесных потолков имеют два основных вида, к которым относятся модульные и точечные элементы. Точечные светильники позволяют пучку света, имеющему небольшой угол разброса, освещать исключительно нужную часть поверхности, особенно подчёркивая именно её.
При этом созданная система из встроенных и точечных светильников может составлять нескольких определённых групп, каждая из которых сможет освещать соответствующую зону пространства, которая будет управляться при помощи отдельного выключателя. Такие светильники не применяются для освещения больших помещений, но могут использоваться в самых различных сочетаниях.
В этом случае нужно сделать таким образом, чтобы вертикальное освещение было установлено сверху вниз и выглядело бы рассеянным и холодным. Достигнуть такого эффекта можно путем размещения по верхнему периметру помещения небольших потолочных светильников. Такие источники будут отражать свет от потолка, отдавая его большую часть назад, что поможет равномерному рассеиванию света по всей комнате. Отражаемый свет даст возможность сделать пространство более прозрачным и невесомым, создав в помещении более равномерное и комфортное освещение.
Если светильники точечного типа больше подходят для оформления светового пространства в жилых помещениях, то для офисов лучше всего купить светильники с доставкой по России модульного типа. Такие модульные системы освещения в настоящее время считаются одной из самых актуальных составляющих в современном интерьере офисного помещения, являясь одновременно технологическим и декоративным элементами.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...