Отделка стен в помещении. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Отделка стен в помещении.

postheadericon Отделка стен в помещении.

 

отделка стен
Первым этапом, при отделке стен в помещении готовят поверхность. Стену нужно штукатурить, шпаклевать, выравнивать. На финишном этапе производятся завершающие работы по отделке стен. Отделочные материалы берутся произвольные, на вкус хозяина квартиры, или загородного коттеджа. В зависимости от предназначения комнаты, в отделке может применяться краска, обои, плитка. Благодаря подобным настенным покрытиям довольно легко сформировать свой стиль отделки. Если вы подберете хорошего подрядчика, строительство и ремонт не вывзовут у вас отрицательных эмоций. Например, обратившись в ООО «КОМПАНИЯ АСТОН» вы получите в качестве партнеров грамотных специалистов, способных решить широкий круг вопросов не только в области недвижимости и строительства, но и помочь с организацией грузоперевозок.


Работы по оштукатурке начинают через некоторое время после возведения стен, в случае если выполняется отделка стен коттеджа. Работы проводятся после того, как окна и двери установлены, однако готовое строение будет давать усадку. Поверхность стены чистят и готовят нужный тип штукатурки, либо гипсовую, либо цементно-известковую, в зависимости от состава и типа стены. Сегодня доступны и иные типы штукатурок, но эти два типа – база для работ по отделке помещений. Наряду с инструментами, перед работой нужно купить перчатки хб, они определённо не будут лишними при такой, довольно маркой работе.

 


Когда штукатурят бетонные стены, то на поверхности крепится сетка-рабица. В процессе работ сетку покрывают слоем штукатурки. Подобная сетка обеспечит большую прочность и адгезию штукатурки со стеной – основой. Штукатурку цементно-известкового типа наносят в несколько слоёв. Для грунта и накрывки первым слоем служит обрызг. Когда все слои положены, выполняется затирка штукатурки инструментом – полутерком. Поверхность выравнивают.
В случае применения штукатурки из гипса, поверхность стены предварительно грунтуется. На внешние уголки устанавливают перфарированный угол из металла. Такую штукатурку можно наносить машинным способом, либо вручную. Затем, после проведения работ штукатурку затирают полутерком. Слой штукатурки обеспечивает стенам необходимую защиту от внешних воздействий, поэтому он так нужен.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...