Отремонтируем квартиру. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Отремонтируем квартиру.

postheadericon Отремонтируем квартиру.

ремонт квартиры


Ремонт квартиры, это частая необходимость для многих хозяев. Отделка помещения имеет свой срок службы, куда меньший, чем у стен из бетона, или кирпича, которые подвергались отделке. Так, что чаще всего необходимость в ремонте, это именно косметический ремонт, с заменой отделки, сменой интерьера, перестановкой мебели. Попробуем вкратце решить проблему косметического ремонта квартиры.


После демонтажа старого настенного покрытия, нужно обратить внимание на состояние стен. Стены могут нуждаться в выравнивании, устранении выступов, выбоин. Для этой цели не обойтись без шпаклёвки повреждённых участков, трещин и грунтовки стены. Поэтому нужно позаботиться заранее о том, чтобы и шпаклёвки и грунтовки хватило на выполнение работы. В том случае, если планируется выполнить отделку стен гипсокартонном, выравниванием можно пренебречь, так как расположенные на расстоянии фальш-стены из гипсокартона скроют неровности стены – основы. Более подробную информацию об отделке стен, и ремонт можно почерпнуть на сайте http://poremontu.ru, это один из сайтов специализирующихся как раз на вопросах ремонта.


Важно помнить, что при ремонте нужен план действий. План может включать и расстановку мебели после ремонта. Мебель оказывает довольно сильное влияние на интерьер квартиры, кроме того, предметы мебели, обычно, довольно тяжёлы. Вот почему, бессистемное перемещение мебели, ради достижения эстетического вида, может повредить напольное покрытие, а не только испортить вид квартиры. Когда всё спланировано заранее, проще производить операции с обстановкой.


Вопросы перестилки пола, смены потолка важны, но подробная работа с этими участками квартиры, более походит на капитальный ремонт. Напольное покрытие в рамках косметического ремонта, это линолеум, ламинат, то, что кладётся на уже готовую основу. Потолок в рамках косметического ремонта может быть натяжным, навесным, без подробной работы с основой. Подробная работа с основой, это долгий процесс капитального ремонта и другая статья.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...