Проблема уборки строительного мусора. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Новости -> Проблема уборки строительного мусора.

postheadericon Проблема уборки строительного мусора.

При проведении ремонта в квартире и после проведения ремонта, скапливается немало различного строительного хлама. Это не удивительно, поскольку при капитальном ремонте со стен снимают старое настенное покрытие, старые слои отваливающейся штукатурки, демонтируют панели. При установке новых панелей излишки монтажной пены, цемента, штукатурки, также формируют мусор. Возникает вопрос уборки мусора из квартиры.


Когда требуется убрать строительный мусор, нужно ещё перед началом проведения работ по ремонту, уложить на пол большие листы бумаги, плёнки, или хотя бы газет. После проведения работ строительные отходы, просто заворачиваются в материал и отправляются на выброс. Нужно грамотно спланировать вывоз мусора, чтобы не «наследить» в подъезде, так как это будет неудобным шагом. Кстати, для заказа мусорных контейнеров есть телефон в Москве: 8 (495) 649-83-75. Но, что делать с крупными, отколовшимися кусками штукатурки и краски? Заворачивать их в материал неудобно, значит, придётся уложить в большую ёмкость и также выбросить.


Не следует забывать, что монтажная пена не убирается в жидком состоянии. Пена может легко размазаться и замарать поверхность. Нужно дождаться полного высыхания монтажной пены, только потом отделить излишки пены от поверхности. Для отделения излишек пены лучше использовать либо канцелярский нож – что не всегда удобно, либо – шпатель.


Когда проблема с уборкой крупного мусора из квартиры решена – начинают прибирать помещения от мелкой пыли и крошки. Пол и потолок необходимо промыть водой с растворённым, или нанесённым на поверхность моющим средством. Повторно промывают водой без добавок. Двери, окна выполненную из древесины мебель протирают при помощи влажной тряпки. Таким образом, довольно быстро, чистят всю квартиру от строительного мусора.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...