Архив негативов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Новости -> Архив негативов.

postheadericon Архив негативов.

С первых же шагов своей работы фотограф должен учиться аккуратному и бережному отношению к негативам.
Стеклянные негативы и плоские пленки хранятся отдельно в полупрозрачных конвертах соответствующего формата. В такой конверт вкладывается один негатив или одна плоская пленка слоем к его глухой стенке, после чего конверт ставят на ребро в небольшой узкий деревянный ящичек соответствующего формата (можно использовать и имеющиеся в продаже готовые картотечные ящики). Этот способ хранения негативов, в том числе и фотопленочных, представляется нам наиболее рациональным.


Конечно, современные цифровые технологии уже давно нас избавили от такой проблемы. Купив хороший фотоаппарат, как nikon d5100 отзывы о котором читайте на сайте prophotos.ru и карту памяти соответствующего объёма, о хранении сделанных фотоматериалов можно вообще забыть. А используя камеру nikon d5100 вы не только получите снимки высочайшего качества, но и сможете снимать видео в HD-разрешении.


Для хранения кинопленочных негативов пользуются миниатюрными альбомами, состоящими из нескольких десятков небольших продолговатых конвертов, сделанных из полупрозрачной бумаги и переплетенных в папку. В такой конверт вкладывается одновременно несколько (до пяти) пленочных негативов (обычно дубли одного сюжета). Некоторые фоторепортеры используют для хранения кинопленочных негативов портативные альбомы для филателистов, состоящие из полупрозрачных страниц — «карманов».


Наконец, кинопленочные негативы можно хранить и в роликах. Для хранения роликов пленки следует сделать специальные ящички с квадратными или круглыми сотами. Полезно иметь альбом контактных отпечатков по основному фонду негативов (исключая второстепенный запас); такой альбом облегчает быстрое нахождение нужных негативов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...