Налоги и автотранспорт. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Новости -> Налоги и автотранспорт.

postheadericon Налоги и автотранспорт.

Нетривиальное решение налогообложения. Транспортный налог в Москве на 2012 год, предлагается заменить экологическим налогом. Такое предложение было внесено министерством промышленности и торговли. Таким образом, предлагается не взимать налог с лошадиных сил, как это делается сегодня, а с количества СО2, выброшенного в атмосферу. Таким образом, считается, что старый транспорт будет низкоэкологичным и россияне вынуждены будут пересесть на экологичный транспорт.


Считается, подобным образом будет возможно стимулировать водителей к приобретению автомобилей, более отвечающих требованиям экологии. Таким образом, старый «грязный» транспорт будет не выгоден. Однако приобретение экологичного транспорта не станет от этого более дешёвым предприятием.


Планируемый на 2012 год «классический» налог предусматривает довольно жёсткие санкции - 20% штраф, в случае не своевременной уплаты, от общей суммы долга с пени 1/300 от ставки рефинансирования согласно Центробанку. Правила прописываются мелким шрифтом в присылаемой собственнику от налоговой инспекции квитанции. Если владелец авто не получил такого уведомления, то наложение штрафа неправомерно, однако незнание или не получение квитанции не освободит от уплаты налога, если не было своевременной уплаты.


Налог на транспорт подлежит под расчет только за тот период, в который автомобиль зарегистрирован на конкретном владельце. Неполный месяц владения будет приравнен, к полному месяцу. При спорном вопросе может оказать помощь налоговая служба, помочь с пересчётом и заполнением бланков, документов, за определённую доплату. Для заполнения бумаг налоговой инспекцией, также, потребуется обращение в налоговый орган местного значения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...