Проблема выбора квартиры. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Недвижимость -> Выбор и покупка -> Проблема выбора квартиры.

postheadericon Проблема выбора квартиры.

оценка стоимости
Проблем выбора квартиры немало. При приобретении квартиры есть множество различных критериев, по которым производится отбор. Например, требуется выбрать район, дом, уже потом и саму квартиру. В основном, среди многих критериев выбора выделяется цена. Однако в рамках ценовой категории, даже одной, можно выделить множество разных видов квартир.


Выбор квартиры в крупных мегаполисах, например в Москве, с одной стороны проще, так как видов квартир, предоставляемых риэлторами много. С другой стороны цена приобретения квартиры, да ещё и поближе к деловому центру, будет огромной. Если приобретать квартиру в новостройке, придётся ждать, как минимум, пока достроят здание, и оно не даст усадку, пока закончится основной ремонт и, лучше дождаться, когда ремонт закончится у соседей.


Что не всегда возможно в виду того, что квартиры могут приобретаться и для последующей перепродажи по нескольку раз, пока очередной покупатель не решит вселиться. Так, что шаги рабочих и жужжание дрели могут «порадовать» и спустя месяц, а то и полгода, после новоселья. Не стоит производить оценку квартиры самостоятельно, оценка стоимости квартиры в Москве должна производиться специалистом – риэлтором. Либо покупатели должны иметь представление об оценке квартиры и как квартиры выбирают.


На цену квартиры влияет не только то, был ли проведён в ней ремонт только что, но и состояние дома, в котором приобретается квартира, вид подъезда, наличие удобных, подъездных дорог, метро, магазинов, школ, поликлиник поблизости. Свой вклад вносит и вид из окна, если из окна видно мусорную свалку, это говорит о некотором снижении цены в пользу покупателя. Если из окна открывается вид на парк, то цену можно и повысить. Но захочет ли покупатель приобретать «не видовую» квартиру, особенно если квартира приобретается не с целью перепродажи и на долгий срок?

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...