Вопрос квартирный - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Недвижимость -> Квартиры -> Вопрос квартирный

postheadericon Вопрос квартирный

квартира на сутки
Приобретение квартиры в постоянное, или во временное пользование это, зачастую необходимость. Тем более, для тех, кто занимается туризмом, или «вынужденным туризмом», например из – за важной бизнес – встречи. Вопрос приобретения недвижимости во временное пользование в этом случае становится особенно важным. Решить проблему с временным жильём поможет аренда. Обычно с тем, чтобы арендовать квартиру на пару месяцев не возникает проблем. Вопрос лишь в оплате.


Но, как именно арендовать квартиру таким образом, чтобы сделка была законной? Наиболее простой вариант – аренда через риелтора. Специалист, обычно, уже имеет несколько запасных вариантов на примете, поэтому при точной формулировке вопроса быстро найдёт подходящую квартиру. Риелтор выступает и гарантом законности сделки. Поэтому данный вариант удобен, если необходимо в короткий срок получить квартиру «без истории».


Многие приезжие арендуют квартиры посуточно в Новосибирске, например, без особых проблем. Но, тут важно разобраться с нюансами. Квартиру нужно арендовать в доме, наиболее удобном для деловых поездок. Так, для бизнесмена важно арендовать квартиру неподалёку от делового центра города. Для туриста важно наличие удобных транспортных путей, от остановок общественного транспорта до автомобильных стоянок и станций метро неподалёку от дома. При этом будет неплохо, если дом расположен в зелёной зоне и рядом есть магазины, аптеки.


В ряде случаев, аренда квартиры происходит без посредника. То есть арендатор договаривается с арендодателем напрямую. Этот путь наиболее сложен, при внешней простоте. Так можно поступать, если арендатор знает арендодателя и часто берёт квартиру в аренду именно у него. Если арендодатель не знаком, то нужно как можно больше узнать о причинах продажи квартиры, а также об истории квартиры. Если квартиру сдают в аренду за низкую плату, это должно насторожить. В любом случае, договор следует заключать лишь при юристе, и если оформлен договор грамотно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...