Офисное помещение - покупать или арендовать? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Недвижимость -> Аренда -> Офисное помещение - покупать или арендовать?

postheadericon Офисное помещение - покупать или арендовать?

 продажа помещений

Одна из основных статей в расходах бизнесмена, это аренда офисного помещения. Для тех, кто начинает работу предпринимателя вопрос аренды стоит также остро, как и вопрос финансовых затрат на эту аренду. То есть необходимо нормальное место за приемлемую сумму денег, вот почему к выбору места следует подходить с готовым планом. Один из первых вопросов, на которые нужно найти ответ, необходим ли офис, или можно пока обходиться без него?


Приобретение офиса – не простое дело и у офисного помещения имеется ряд минусов. Например, финансовые издержки на аренду, долгий путь до офиса в крупном городе, ощущение рутины для офисного персонала. Может быть, офис на данном этапе не так уж и необходим? Встречается такой бизнес, который не требует крупного офиса, а значит, и финансовые издержки будут идти только на сам бизнес, без содержания полупустого помещения.


Однако, если план подтвердил необходимость приобретения офиса, следует обратиться к риэлтору. Как правило, продажа помещений под офис интересует бизнесмена меньше, чем аренда офиса. Аренда требует ежемесячных выплат, однако, арендатор не «привязан» к арендуемой недвижимости. Если необходимо сменить место офиса, или появилось более выгодное предложение на счёт аренды, гораздо проще, дешевле, заключить новый договор, чем приобретать ещё один офис. К тому же помесячная аренда, даже в течение года, обходится подчас дешевле, чем покупка.


Консультироваться по поводу требований к офису лучше у юриста. Затем следует рассмотреть подробнее рынок недвижимости. Эта процедура проводится до разговора с самим арендодателем. О предполагаемом районе, здании и самом офисном помещении неплохо собрать как можно больше данных. То же касается и арендодателя офиса. Как минимум нужно знать о наличии телефонных линий, доступа в интернет, системе охраны, о том, как и кем, убирается офис, и прилегающая территория. На основе этих данных можно составить представление о выгоде аренды офиса в данном месте.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...