Что следует знать арендуя помещение - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Недвижимость -> Аренда -> Что следует знать арендуя помещение

postheadericon Что следует знать арендуя помещение

Вопрос аренды помещений, это актуальная проблема для многих предпринимателей. Кому – то требуется место под отдел продаж, кому – то для размещения офиса, либо склада. Какие шаги предпринять для того, чтобы выбрать помещение? Попробуем разобраться.


Универсальной схемы, похоже, нет, но есть ряд шагов, которые можно предпринять для аренды помещения. Большинство объявлений о сдаче недвижимости публикуют посредники, а не собственники. Можно сэкономить на комиссии и искать помещение с целью аренды без посредника.

Однако, реклама бывает часто не точной, да и выбор объектов для поиска без посредника не слишком велик. На коммерческую недвижимость часто меняются расценки, поэтому оптимальный расчет производит представитель риэлтерской, либо от консалтинговой фирмы, имеющей крупную базу данных. Далее, кратко рассмотрим вопрос договорной части арендной сделки. Вот, необходима аренда торговых помещений в Петербурге, и что нужно сделать, чтобы арендовать помещение?

 


Крупные компании – посредники взимают плату за услуги лишь в случае, если договор на аренду заключён. Предварительная работа проводиться бесплатно. Арендатору нужно подать заявку, в которой будут описаны характеристики помещения, предпочтения по классу и по виду, площади и арендной плате, уровню доступности транспорта, требования с учётом особенностей конкретного бизнеса. Специалисты компании находят объекты, подпадающие под эти критерии, и предоставляют результат арендатору.


Обычно, объект недвижимости коммерческого типа сдаётся на одиннадцать месяцев, либо на срок в пять и более лет. Арендатор имеет право снять данный объект на новый срок по истечении договора, в том случае, если срок в договоре определён. Арендодатель может расторгнуть договор, если срок аренды не был определён, предупредив арендатора за три месяца до истечения срока аренды. Договор по аренде заключают либо с собственником, либо с компанией, имеющей доверенность от собственника.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...