Аренда нежилых помещений. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Недвижимость -> Аренда -> Аренда нежилых помещений.

postheadericon Аренда нежилых помещений.

где арендовать помещение?
Для аренды нежилой площади, важно выбрать подходящее место. В том случае, если вы располагаете производственными, либо складскими помещениями, то аренда офиса должна производиться недалеко от них. Лучше в соседнем здании. Бывают отдельные случаи, когда требуется, например, аренда торговых помещений в Санкт-Петербурге, а офис расположен отдалённо, как решить такую задачу? Если вышло так, что филиалы «разбросаны» по отдельным районам, то основной офис удобнее арендовать на равном удалении от рабочих «точек», так можно будет более оперативно решать возникающие вопросы.


Выбирать следует в соответствии с размерами планируемого офиса. Главным критерием в этом случае будет и количество работающих в офисе сотрудников, и деятельность компании. В норме, на одного сотрудника приходится до шести квадратных метров площади, для руководителя площадь учитывают отдельно.


Ещё один важный пункт – составление договора. В этом договоре указывается, какая деятельность будет осуществляться в арендуемом помещении, что ограждает от претензий к арендатору от арендодателя. Помещение нежилого типа сдаётся как раз под офисы, склады, либо для служебных нужд. При получении в аренду не только места, но и имущества, вроде мебели, на арендатора возлагаются определённые обязанности по содержанию имущества и ремонту. Однако подобные заботы дают право арендатору поднять вопрос о снижении оплаты аренды помещения. Если в договоре не указаны обязанности по содержанию имущества, но имущество есть в помещении, значит, арендодатель несёт за него ответственность сам.


Также в договоре должен быть пункт, защищающий от повышения цены аренды. Может быть внесён пункт о пересмотре цены аренды через определённый срок. Сумма арендной оплаты может входить в стоимость помещения, если вы решили его выкупить. Данный пункт также должен быть в договоре на аренду.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...