Пиломатериалы в строительстве - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Пиломатериалы в строительстве

postheadericon Пиломатериалы в строительстве

отделка блок хаус
В загородном строительстве пиломатериалы играют, наверное, самую важную роль. Строительные работы и так требуют не малых затрат времени и сил, а зачем усложнять ситуацию ещё больше? Из струганного бревна, бревна оцилиндрованного, из различных видов бруса проще строиться. Строения, да и подсобные помещения возводятся куда быстрее и проще. А что насчёт цены? Даже уже прошедшая просушку, пропитку, лакировку древесина обойдётся дешевле, чем кирпич или бетон, тем более камень.

Но что особенно важно знать для застройщика? Качество приобретённых пиломатериалов. Очень неприятно бывает узнать, что древесина покорёжена или имеет дефекты. К ухудшению качества пиломатериала приводят так называемые «пороки». Например, ветви, которые обросли древесным стволом – сучки. Встречаются они, почти что повсеместно. Обработку древесины сучки усложняют, а в случае просушки и вовсе могут вывалиться, оставив отверстие в доске.

Однако, удаётся порой найти блок хаус цена которого оптимальна и чтобы доставляли его не только лишь по Москве, но и в Московской области. Такой материал, где не встречаются трещины, не возникает проблемы с кривизной или наростами. Работать с качественным материалом проще, а сам он куда надёжнее. Если уверен в производителе, то не приходится искать альтернативы. Не на строительство, зачастую тратится бензин и время, нет, оно тратится на поиск надёжного поставщика, а работа простаивает.

Чтобы купить качественный пиломатериал, нужно лично осмотреть приобретаемый товар. Места, которые выглядят подозрительными и могут скрывать дефекты нужно хорошо очистить, чтобы опилки, грязь, снег не мешали осмотру. Древесина должна быть качественно просушена производителем. Просушку пиломатериалов производят либо естественно, либо искусственно. Трещины, сучки, коррозия, гниль и грибок, это признаки брака такой пиломатериал лучше не брать. Если своевременно был проведён осмотр, то проблем в строительстве будет куда меньше.
По материалам сайта moskva-snab.ru.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...