Строительные работы и бетон - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Строительные работы и бетон

postheadericon Строительные работы и бетон

бетон в строительстве
Бетон можно по – праву назвать одним из основных современных стройматериалов. Этот материал известен давно и применялся ещё тысячи лет назад. Однако сегодня его рецепт несколько усложнился. Классический бетон готовят из цемента, воды и песка. Может использоваться не песок, а щебень или гравий. Но в современную бетонную смесь добавляют специальные присадки, в том числе и пластификаторы, которые ускоряют процесс твердения смеси.


В результате, без ущерба для прочности постройки можно возводить бетонные основания и конструкции в более короткий срок, чем раньше. Бетон часто применяется в строительном деле не только как материал для фундамента, но и материал для возведения стен строения, материал для колонн и иных конструктивных элементов. Впрочем, на большую высоту постройки из бетона поднимать не получается. Бетон, это материал стойкий к сжатию, но неустойчивый к растяжению. Высотные конструкции из бетона, не выдержат комплекса сложных нагрузок.


Межрегионстрой производит качественный бетон. В производственном процессе задействована современная техника и квалифицированные рабочие. Доставку бетона производят специальными транспортными средствами, сохраняя его качество. Но, как возвести высотный дом из бетона так, чтобы он не обрушился? Использовать металлический каркас и армировать сам бетон. После армирования стальным прутом бетон становится железобетоном.


Железобетон, это материал стойкий как к сдавливающим, так и к растягивающим воздействиям. Стены, балки, перекрытия выполняются из прочного, армированного бетона. Армирование производится не только прутом, но и сеткой, либо проволокой. Проволока может растягиваться и предварительно нагреваться. Такие конструкции называют «предварительно напряжёнными». В основном перекрытия высотных домов и выполняются из подобных конструктивных элементов. Железобетон разнообразит применение бетона, обеспечивая востребованность в многоэтажном строительстве.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...