Строительный крепёж - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Строительный крепёж

postheadericon Строительный крепёж

строительный крепеж
Приспособления, которые применяют с целью соединения и скрепления элементов различных конструкций, называют строительным крепежом. Крепёжные детали применяются в качестве соединительных элементов в строительстве, промышленности, даже в машиностроении. К деталям крепёжного типа относят такие приспособления, как шурупы, гвозди, различные саморезы, заклёпки, применяют анкера и болты. В качестве вспомогательного крепежа используют шплинты либо шайбы.


Среди различных вариантов строительного крепежа выделяют две крупные группы. К первой группе относят изделия метрического типа, вроде болтов и гаек, где шаг резьбы учитывается при монтаже. Ко второй группе относят приспособления, вроде анкеров, шурупов, либо дюбелей. Среди обеих групп выделяют крепёж, называемый бытовым. Бытовой крепёж обычно чуть легче строительного и помимо практической функции выполняет и функцию декоративную.


На ресурсе http://earthanchor.ru/ возможно приобрести различные виды крепежей. Выбирая строительный крепёж не редко можно столкнуться с таким термином, как «метизы». Тут вполне можно спутать понятия «метрическое изделие» и «металлическое изделие». Метизы, это более широкий термин, чем просто крепежи, в частности это конструкции из металла, в том числе и довольно габаритные, вроде ворот и различных каркасов. Второй вариант более корректен, так как обозначает метрику, что имеет отношение именно к крепёжным элементам.


Можно отметить такой крепёжный элемент, как дюбель, анкер. Дюбелем называют вбиваемое в стену специальное приспособление. В приспособление вворачивают винт, либо шуруп. Соответственно, дюбель расширяется в стене так, что его уже не получится легко и просто извлечь. Дюбели могут быть выполнены из пластмассы или из металла. Металлический вариант выдерживает значительно большие нагрузки. Пластмассовый дюбель чаще эксплуатируют для вбивания в стену из древесины. Втулки дюбеля могут выполняться из полипропилена, нейлона.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...