Материалы изоляционные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Материалы изоляционные

postheadericon Материалы изоляционные

теплоизоляция фасада
Для обеспечения теплоизоляции дома необходимы качественные материалы. Одним из таких материалов является базальтовый мат. Базальтовые маты, это удобные, практичные материалы. Этот материал обладает пониженной теплопроводностью, благодаря чему и может использоваться как утеплитель. Материал, также удобен повышенной химической устойчивостью к кислотам, к маслам и щёлочам, а также высокими свойствами механического характера.


Маты базальтовые обладают высокой стойкостью к бактериям и грибам, в результате чего служат долгое время и не подвержены быстрому разрушению. Материал выдерживает высокие температуры, а также отличается экологичностью, не вызывает аллергии. Используется базальтовый мат для теплоизоляции трубопроводов, а также бытового и промышленного оборудования. Из материала могут выполняться фильтры для очистки воздуха, либо воды.


БСТВ применяют при температурах от минус двухсот, до плюс девятисот градусов. Материал препятствует возникновению пожаров и не вызывает возгорания. Материал является не горючим. Именно за счёт базальтовых матов можно добиться не только высокой тепловой, но и повышенной звуковой изоляции. Поэтому материал рекомендуется к использованию в качестве изолятора для труб. Материал стоек к высоким вибрациям, не смотря на небольшую толщину. В обращении материал прост. Не потребуется спецнавыков для монтажа подобных матов.


Если не происходит механических повреждений, то маты базальтового типа не имеют ограничений в плане срока их годности. Холсты из минерального волокна, не только не содержат, но и не выделяют вредных веществ в воздух. Высокая экологичность позволяет применять подобный материал практически повсеместно, не опасаясь за здоровье. Допустимо применение подобного теплоизолятора даже при производстве продуктов питания и фармацевтических препаратов. Таким образом, можно подытожить, что базальтовые маты, холсты, это наиболее удобный тепловой и звуковой изолятор.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...