Щебень в строительстве - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Щебень в строительстве

postheadericon Щебень в строительстве

щебень для строительства
В строительном деле сыпучие материалы пользуются большим спросом. Такие материалы применяют в обсыпных работах, используют в качестве заполнителя при производстве бетонных основ, применяют в обсыпке дорог, в железнодорожных насыпях. Используется щебень разных горных пород, но одним из наиболее востребованных является щебень гранитный. Такой материал наиболее устойчив к различным повреждениям, а также к термическим воздействиям, к прогреву, или заморозке.


Получают щебень несколькими способами. Так, после подрывных работ каменные глыбы отправляются на переработку и дробление. Как результат получается щебёнка. В ряде случаев дробят и до состояния искусственного песка, или пыли. Пыль каменная может применяться, например, в качестве одного из элементов состава штукатурки. Щебень сортируют по размерам: крупный, средний, мелкий. Для любого из этих вариантов находится применение.


Если необходимо щебень купить, то просто нужно обратиться к поставщику этого материала. Из карьеров щебень вывозят и грузовыми машинами и, потом перевозят его железнодорожными составами. В плане хранения щебень не прихотлив. Часто этот материал транспортируют, уже расфасованным по мешкам. Хотя, сам щебень не редко хранится в отведённых местах прямо под открытым небом. Как снег, так зной, или дождь не причиняют материалу вреда, и он может без особых проблем эксплуатироваться даже после такого, как может показаться, «халатного» хранения.


Не редко щебень находит применение и в качестве декоративного материала для обсыпки дорог, либо садовых дорожек. Щебень часто доставляют на место уже в самосвалах, и просто вываливают в отведённом месте, запрокинув кузов машины. Щебень применяется и в мостостроении, и для обсыпки заборных столбов, и в качестве насыпного материала для двора, либо для укладки асфальта. Бывает даже искусственный щебень, получаемый из вторичной переработки строительных материалов, при сносе или при демонтаже многоэтажных зданий.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...