Прочные конструкции - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Прочные конструкции

postheadericon Прочные конструкции

кольца колодцевИзделия из железобетона, это особо прочные конструкции, выгодно сочетающие устойчивость бетона к сжимающим нагрузкам с устойчивостью металла к нагрузкам, направленным на растяжение. Бетонный монолит имеет внутри стальную арматуру – каркас. В подобном виде этот материал используется довольно давно. Таким образом, выполняются фундаменты, стены и перекрытия многоэтажных домов, возводятся промышленные и частные объекты.


Строение, возведённое из блоков железобетона, отличается как устойчивостью, прочностью конструкции, долгим сроком службы так пожаробезопасностью, устойчивостью к атмосферным влияниям. Воздействие статических, динамических, даже сейсмических нагрузок может долгое время выдерживать конструкция ЖБИ. Стальной каркас, армирующий конструкцию, надёжно защищён от воздействия температурных перепадов, ржавчины и иных повреждений слоем бетона.


Железобетонные изделия, это и плиты, и перекрытия, и кольца колодцев, и балки, и опорные элементы и многие иные виды конструкций, применяемые в строительных работах. Бетон производится из воды, песка, цемента – связующего и щебня – заполнителя. Цементный камень формируется из воды и цемента, поэтому эти компоненты бетона называются активными. Могут добавляться и дополнительные связующие вещества, пластификаторы, ускоряющие процесс твердения бетонной смеси, или придающие бетону дополнительные свойства в плане устойчивости к нагрузкам.


Для армирования бетона применяется каркас, состоящий из стальных прутов, решёток, стальной проволоки. Выделяют два типа арматуры в составе изделия ЖБИ, это арматура монтажного типа и арматура рабочего типа. В нижней части изделия ЖБИ применяется арматура рабочего типа. Готовый каркас изделия ЖБИ формируется из арматуры монтажного типа, так изделие становится более прочным, получает жёсткий «скелет». Для изделий вроде плит и балок, работа которых идёт на изгиб, особенно важно применение монтажного типа арматуры в конструкции.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...