Применение крепёжных элементов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Применение крепёжных элементов.

postheadericon Применение крепёжных элементов.

крепление полки на анкер
Крепёжные элементы бывают различными, как по виду, так и по типу крепления. Например, обеспечивающие первичное крепление элементы, предназначенные для выдерживания различных нагрузок. Такие элементы выдерживают как вес конструкции, так и проектную нагрузку, нагрузку от ветра и подобные виды нагрузок, оказывающие влияние на постройку. Чтобы снизить влияние окружающей среды, крепёжные элементы герметизируют. Применяются альтернативные самосверлящим винтам, винты самонарезающие.


Следующим вариантом можно рассмотреть вторичные крепёжные элементы. К таким элементам относят детали, применяемые в месте сшива листов. В случае, если имеется поперечный ограничитель для движения, либо крепёжная система расположена внутри материала, при расчетах должна быть учтена и сила прочности. Крепёж такого типа подвергается влиянию внешней среды, значит, нужна герметизирующая шайба. К таким вариантам креплений относят заклёпки и самонарезные винты.


В ряде случаев крепление происходит на анкер. Крепление производится на элемент, не имеющий резьбы. Крепление производится за счёт трения, возникающего между крепёжным элементом и тем материалом, к которому производится крепёж. В том случае, если крепление производится к прочному и плотному материалу, вроде бетона, следует учитывать свойства материала. Под анкерный элемент делается отверстие меньшего диаметра, чем сам анкерный элемент.


Бывают и самосверлящие элементы, применяемые в роли крепежа. Подобные элементы удобны в строительных работах тем, что не требуют просверливания отверстий. Крепёжные, самосверлящие элементы разнообразны и выбор их широк. В зависимости от типа материала может быть востребована минимальная, либо максимальная способность элемента к сверлению. Для того, чтобы монтировать подобные элементы в материал, следует проделать в монтируемом материале отверстие заранее, а затем уже проводить процедуру монтажа.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...