Продукция заводов металлоконструкций - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Продукция заводов металлоконструкций

postheadericon Продукция заводов металлоконструкций

ворота из оцинкованного гофролиста

Оцинкованный гофролист является универсальным строительным материалом, который прекрасно подходит для заборов, стен ангаров, кровли домов, ограждений строительных площадок и др. Большой спрос на него объясняется тем, что он имеет несколько неоспоримых преимуществ. Среди них можно выделить невысокую стоимость (что делает его доступным для всех), экономичность, сравнительно небольшой вес по сравнению с подобными материалами, простоту и удобство монтажа.

Кроме того, не стоит забывать об универсальности его применения, прочности, долговечности, небольшом нагреве от ультрафиолетовых лучей и т.д. Данный стройматериал производит практически каждый завод металлоконструкций в нашей стране. Гофролист изготавливается на специальном оборудовании путем холодного профилирования тонких листов оцинкованной стали. Листы выпускаются определенных типоразмеров, но при этом необходимый вам размер можно заказать у изготовителя.

Вообще, гофролист считается самым надежным кровельным материалом, имеющим хорошую жесткость, не предъявляющим никаких особых требований к шагу обрешетки. Он дает возможность конструировать крыши абсолютно разной геометрии и сложности. Чаще всего эти листы крепятся при помощи гвоздей, но кроме них вполне можно использовать саморезы, либо шурупы. Если это гвозди, то их длина не должна быть меньше 70 мм.

Также стоит отметить, что лучше применять специальные ершеные гвозди. Если же использовать гладкие, то после крепления их понадобится загибать с обратной стороны. Забивать их следует в вершину волны, в предварительно просверленное отверстие немного меньшего диаметра. Специалисты рекомендуют делать примерно по девять точек крепления на лист, три вверху, и по столько же посередине и внизу.

Как было сказано выше, при укладке гофролистов не предъявляется специальных требований к обрешетке, поэтому монтаж можно провести самостоятельно. Доски могут укладываться на любых расстояниях друг от друга, но не больше 600 мм. Идеальным перекрытием будет 1-2 волны по горизонтали, и примерно 100 мм по вертикали. Используя гофролист оцинкованный, вы сможете намного быстрей закончить строительство и при этом хорошо сэкономить.

Ведь он довольно недорогой, и к тому же долговечный, что дает возможность не перекрывать крышу каждые 5-7 лет. И в заключение, хотелось бы отметить, что данный материал отличается привлекательным внешним видом и имеет различные цветовые оттенки. Благодаря этому любой застройщик может подобрать для себя именно ту расцветку, какая ему нужна.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...