Работы с профнастилом. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Работы с профнастилом.

postheadericon Работы с профнастилом.

ворота из профлиста
Металлический материал, поступающий на строительный рынок в виде профилированного листа, это и есть профнастил. Такой материал прокатывается на специальном оборудовании, для усиления прочности. После обработки, лист профнастила приобретает волнистый вид, в поперечном сечении, так улучшается как показатель прочности, так и эстетический вид материала.


В производстве профлиста применяется алюминий, медь, но более распространена оцинкованная сталь. Готовое изделие покрывают полимерным покрытием, что продляет срок его службы. За счёт прочности и покрытия, профильный лист довольно широко применяется в отделке фасадов построек, в постройке заборов и в частном строительстве. Ранее профнастил применялся в постройке промышленных сооружений, где внешнему виду уделяли минимум внимания.


В названии профлист имеет соответствующую его назначению литеру, например : Н, НС, С. Так тип Н предназначен для настила покрытий. Подобный вид профнастила применяют как кровельный материал. Такого рода тип профнастила имеет глубокую волну, увеличивающую его жёсткость. Тип С – настил для стен, применяется в формировании ограждений, заборов, либо подобным настилом облицовывается фасад здания. Также подобный настил, нередко применяется в производстве ворот откатного типа и подобной продукции. Такой материал имеет неглубокий рельеф волны и усилен рёбрами жёсткости на подошве волны и вершине.


Настил типа НС – называют универсальным. Такой тип настила сочетает обе предыдущие группы. Универсальностью каждой из групп не обладает, но может применяться и в роли заграждения, и в роли покрытия, в зависимости от необходимости заказчика. Таким образом, можно отметить, что профнастил, это материал широкого спектра применения для различных строительных работ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...