Использование поликарбоната в строительстве - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Использование поликарбоната в строительстве

postheadericon Использование поликарбоната в строительстве

использование поликарбонатаВ современном строительстве поликарбонат используют очень часто, к примеру, как аналог-заменитель стекла. Это стабильный и пластичный полимер, материал конструктивного класса. Стойкость к ударам у него очень высокая, больше чем у стекла в сотни раз. Именно поэтому на некоторых строительных объектах его использование более рационально.
При возведении зданий поликарбонат используется, как правило, в виде листов. Они могут быть монолитные или структурированные (волнистые, ячеистые). Применяют при остеклении помещений, создании прозрачных крыш, арок и куполов, внутренних перегородок.

Особое уважение поликарбонат заслужил у современных оформителей интерьера. С его помощью создаются различные дизайнерские шедевры: стулья, столы, светильники. Возможно, купить светодиодные светильники из поликарбоната любого цвета, нужной прозрачности, самой витиеватой формы. С другим материалом, тем более со стеклом, это трудновыполнимо.
Форма поликарбонату придается с помощью нагрева в специальной печи на производстве. Нагретый пластик наносится на штамп и застывает. Прочность при этом повышается, так как появляются ребра жесткости.
Так создаются различные арки и купола с круглым или квадратным основанием, модульные фонари с неограниченной длиной и многое другое.
К достоинствам этого материала относятся малый удельный вес, высокая прочность, устойчивость к переменам температур, отличные теплоизоляционные свойства, прозрачность, несущая способность, доступная цена на поликарбонат, гибкость и химическая стойкость.
Способность структурированного поликарбоната особым образом пропускать солнечный свет, задерживая ультрафиолет и рассеивая прямые солнечные лучи, сделали его идеальным материалом для строительства теплиц, оранжерей, зимних садов. Многолетний опыт использования этого материала в сельскохозяйственной области показал высокую рентабельность теплиц из поликарбоната, разработаны оптимальные технологии строительства. Было даже изобретено специальное покрытие для прозрачного пластика, которое не позволяет конденсироваться каплям воды на нем, тем самым, повышая его свето и теплопроводимость.
При необходимости покупки поликарбоната лучше всего приобретать его у производителей, которые имеют положительные отзывы от покупателей и зарекомендовали себя на строительном рынке.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...