Керамическая плитка в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Керамическая плитка в доме

postheadericon Керамическая плитка в доме

керамическая плитка
Качественная керамическая плитка fap, это возможность сделать интерьер дома эстетичней, а сам дом уютнее. Почему керамическая плитка так популярна? Ответ очевиден, но не однозначен. С одной стороны популярность, конечно, объясняется свойствами материала, вроде высокой прочности и практически полного отсутствия водопоглощения. С другой стороны, плитку чаще всего применяют лишь в наиболее «нагруженных», «опасных» зонах с высокой вероятностью повреждения покрытия.


Керамическую плитку подразделяют на два основных вида: настенный вид и вид напольный. Эти два вида не могут меняться местами, поскольку настенная плитка слишком тонкая и в силу конструкции не подойдёт для укладки на пол. Напольная плитка, в свою очередь – слишком толстая и имеет значительный вес, на стену монтировать такую плитку неудобно. Притом, фактура напольной плитки позволяет избежать скольжения даже если поверхность мокрая.


К использованию плитки можно прибегнуть в ряде случаев: для отделки ванной комнаты, для формирования на кухне «фартука» и в отделке пола, а также в качестве напольного покрытия для прихожей комнаты и коридора. Плитка устойчива к абразивному, истирающему воздействию обуви. Материал плитки неплохо переносит перепады температур, за счёт чего можно использовать плитку и в облицовке фасадов. Упавшие на пол предметы, вроде вилок, ножей, также не повредят керамику, в отличие от линолеума или деревянного пола.


Как это ни странно, но керамика легко может имитировать различные типы материалов. Можно придать разный тип фактуры керамическому покрытию, имитировать и камень, и древесину. Однако, дело не только в фактуре. Используя разнообразие цветовой гаммы, специалисты могут добиться имитации ткани, паркета и многих иных материалов. Таким образом, керамическая плитка может использоваться и в других помещениях квартиры, либо дома, органично вписываясь в антураж. При этом, плитка сохраняет прочность и имитирует дизайнеру нужный материал.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...