Плитка керамическая для отделки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Плитка керамическая для отделки

postheadericon Плитка керамическая для отделки

керамическая плиткаНаиболее часто керамическую плитку применяют с целью облицовки стен, а также пола на кухне. Так формируют «рабочую зону», место, где высока вероятность нанесения повреждений покрытию стен и пола, даже у наиболее аккуратных хозяев. Однако, ограничивается ли эксплуатация керамической плитки одной лишь кухней? Конечно же нет. Керамическая плитка cifre ceramica, например, довольно часто применяется и в обустройстве других помещений в квартире.


В чём секрет такой популярности? Особого секрета тут нет, просто керамическая плитка достаточно прочный, стойкий к механическим повреждениям материал. Нет резона считать такой материал «не имеющим аналогов», но в сравнении с плиткой из натурального, либо из искусственного камня, керамическая плитка более доступна. Этот материал эксплуатируется значительно чаще, ввиду простоты применения и удобства монтажа на поверхность, высокой адгезии.


Плитку делят на два основных вида, которые не являются взаимно заменяемыми. В частности, напольная плитка более толстая, что сделано с расчетом, чтобы выдерживать примерный вес хозяев дома. Также, напольная плитка обладает антискользящей поверхностью, на случай применения в ванной, в прихожей, чтобы не скользить под ногой. Удобно совмещать такую плитку с системой тёплого пола. Настенная плитка более тонкая. Такую плитку применяют для эстетичного исполнения кухонного «фартука» и, в целом, для отделки стен.


Как ни странно, но плитка составляет неплохую конкуренцию современным покрытиям для стен и для пола. Эстетичный вид плитки, возможность нанесения рисунка, либо изображения превращает плитку в настоящее произведение искусства. При этом, средний срок службы плитки – порядка пятнадцати лет, а то и значительно больше. Материал может имитировать различные типы фактур, в зависимости от заказа. Можно оформлять и индивидуальные заказы производителю в плане покраски и исполнения плитки в целом, не пользуясь только лишь обычной, классической плиткой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...