Сухие смеси для стройки и ремонта - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Сухие смеси для стройки и ремонта

postheadericon Сухие смеси для стройки и ремонта

сухие смесиВ настоящее время существуют сотни разновидностей сухих смесей, применяемых в деле строительном, а также в ремонте. Но определить качество смесей не просто. Лидирующие позиции по – прежнему занимают смеси иностранного производства. Однако и отечественные производители выставляют свою продукцию на продажу. Впрочем, даже среди смесей от импортных поставщиков имеются большие различия в плане качества, если сравнивать немецкие и, например, турецкие материалы.


Если в помещении производится укладка плитки из керамики, монтаж штучного паркета, формирование ровного основания для работы. Так, для монтажа наливного пола применяются сухие смеси с дополнительными добавками, обеспечивающими прочность, вязкость, снижающими общее время твердения. Стойкость поверхности на излом и на многие иные повреждения могут обеспечить специальные армирующие волокна. Для лучшего результата иногда совмещают и несколько смесей.


Церезит СТ 190 в Киеве обойдётся относительно недорого, в сравнении со многими другими материалами. Этот клеящий состав, отличающийся особыми свойствами, например, повышенной проницаемостью для пара. Адгезия смеси достаточно высока, чтобы обеспечить прочное соединение с основой монтируемого материала. Следует заметить, что применение сухих смесей со спецдобавками в отделке обеспечивает большую теплоизоляцию помещения, а также защиту стен. Так, что отделка, не только подготовка к монтажу декоративных покрытий.


Приводятся в инструкциях к смесям и параметры, вроде определённой толщины наносимого слоя. На подобные особенности материала следует обращать внимание, так как при использовании тонкослойной смеси и нанесении этой смеси толстым слоем, поверхность застынет быстрее, чем внутренняя часть состава. При попытке монтажа покрытия, состав будет просто ломаться под монтируемым элементом. Если нанести толстослойный материал тонким слоем, то он высохнет слишком быстро. Значит, прочность сцепления снизится.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...