Декоративный камень в отделке - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Декоративный камень в отделке

postheadericon Декоративный камень в отделке

декоративный камень в отделке
Даже при учёте того, что сегодня в строительном деле часто применяются наиболее передовые технологии, не редко используются привычные материалы, уже зарекомендовавшие себя. Выгодным симбиозом натурального и искусственного является отделочный камень. Камень может быть как искусственны, так и природным. Используются оба варианта, в зависимости от конкретных декоративных целей. Хотя внешне отличить искусственный камень от натурального почти невозможно.


В плане свойств, различий, также, немного. Оба вида материалов отличаются большой механической прочностью, не вредят здоровью. Также, камень устойчив к щелочным реакциям и, что особенно важно, не впитывает запахи, не разрушается от влаги. При этом камень долго не выгорает даже при прямом воздействии солнечного света. А, высокая устойчивость к температурным перепадам позволяет применять его не только для интерьерной, но и экстерьерной отделки.


Качественный декоративный камень удобно комбинировать с другими материалами. За счёт обработки камня, его не сложно крепить к стене на цемент, либо на специальный клей. Не редко камень используют, чтобы выделять дверные проёмы, камины, оконные проёмы, крепят не только на стены, но и на мебель. Использование отделочного камня позволяет сформировать не только уют и дизайн помещения, но придать некоторую архаичность. Из минусов можно отметить разве что ограниченность цветовой гаммы натурального камня.


Искусственный камень – настоящий инструмент для дизайнера. При помощи красочных пигментов можно смоделировать кладку хоть из «марсианского» камня, хоть из окаменевшей «древесины». При этом сам камень будет казаться натуральным. А учитывая, что пигмент проникает на всю глубину состава искусственного камня, то даже при повреждении возникшие сколы будут казаться частью декора. Искусственный камень несколько проще в плане производства, поэтому он более доступен и обходится, в целом, дешевле, чем применение камня натурального.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...