Керамическая плитка в отделке - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Керамическая плитка в отделке

postheadericon Керамическая плитка в отделке

работы с керамической плиткой
В строительном деле, или в ремонте, отделочные материалы играют немаловажную роль. Прежде всего, отделка, это вариант защиты основы от повреждения. Так, чтобы стены, пол и потолок не подвергались разрушению быстро, их отделывают различными материалами. Но, отделка имеет и большое значение в эстетическом плане. Отделка формирует уют, а также позволяет выполнить помещение в том стиле, который больше подходит хозяевам, ну и продемонстрировать гостям собственный вкус.


Выполненная из керамики плитка один из наиболее часто встречающихся вариантов отделки помещений. Несомненный плюс плитки заключается в том, что этот материал уже выполнен таким образом, что его не сложно наносить на подготовленную стену – основу. Так, например, с задней стороны плитка не глазуруется и не обрабатывается, чтобы обеспечить наиболее прочное сцепление с раствором и стеной, на которую наносится.


Выбор плитки огромен. Так, плиточные работы в гостиной могут проводиться с целью нанесения на пол плитки, имитирующей паркетное покрытие. Паркет не отличается высокой механической стойкостью, в отличие от керамической плитки, выдерживающей значительные нагрузки. Внешне такую плитку почти не отличить от паркета, а прослужит она гораздо дольше. Плитка может имитировать каменную, кирпичную кладку, ткань, древесину и многие иные виды материалов. При этом важно помнить, что настенная и напольная плитки, это два разных типа.


Вид керамическая плитка имеет общий, но напольная плитка гораздо толще настенной, поскольку должна выдерживать значительно больший вес и абразивное воздействие от песка и пыли. Кроме того, многие виды напольной плитки имеют достаточно шершавую поверхность, особенно если применяются в ванной. Настенная плитка - более тонкая, что позволяет упростить монтаж такого материала на поверхность стены. Изображение на плитке может быть различным, от фотографий до узоров и картин, в зависимости от заказа. Распространена имитация материалов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...