Декоративная штукатурка для отделки квартиры - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Декоративная штукатурка для отделки квартиры

postheadericon Декоративная штукатурка для отделки квартиры

венецианская штукатурка

В качестве отделочных материалов сегодня используются и обои, и керамическая плитка, и керамический гранит. Пол часто выполняют из напольной плитки, линолеума, наливного покрытия, паркета, ламината, декинга. Потолок бывает штукатурный, выполненный из обоев, потолочной плитки из ПВХ, навесной – гипсокартонный, или натяжной – поливинилхлоридный, тканый. На отделку влияет тип комнаты, нагрузка, эстетика.


Так, например, в комнате с высоким трафиком покрытие для пола следует выбирать прочным, устойчивым к истиранию и абразивному воздействию пыли, песка, тяжёлой обуви. Для комнат с повышенной влажностью необходимо влагоустойчивое покрытие, такое, на котором не приживётся плесень. Для комнат с механическими, термическими опасностями и жирным паром потребуется отделка прочными, моющимися материалами.


Для комнат с меньшей нагрузкой допустимо и оправдано применение обоев под покраску, эстетичных материалов, не отличающихся повышенной прочностью. Но и в этом случае, паркет иногда лучше заменить декингом, а элитный линолеум – обычным ламинатом. При этом использовать ударопрочные и устойчивые покрытия там, где это не будет нарушать эстетики. Например, плинтусы из искусственного камня, каменную облицовку вокруг дверей.


На ресурсе можно больше узнать о различных видах покрытий для пола, потолка и стен. Кстати, мастер может посоветовать довольно удобное решение в плане отделки – штукатурка, но не простая, а венецианская. Состав этого материала за многие века его применения не претерпел особых изменений, так что штукатурку можно производить и на дому.


Чтобы производить штукатурку потребуется каменная пыль. Пыль кварца, мрамора, гранита, это первоочередная необходимость. Затем можно добавить пыль иных видов камня. Чем минимальней будет размер пыли, тем удобнее будет работать. Следующий ингредиент, это гашёная известь, в качестве связующего вещества. Сегодня можно применять и иные виды связующих веществ. Ну и третий вариант – вода, вместе с красящими пигментами. Перемешать состав до состояния сметаны.


Извёстку сегодня можно заменить акрилом. Вместо минеральных красителей допустимо использовать красители искусственного происхождения. Хотя использование штукатурки, выполненной согласно с классической схемой, может передать большую цветовую гамму. Поэтому, если необходимо приобщиться именно к классике, то выбирать следует как можно больше естественных и природных компонентов, например, натуральную каменную пыль.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...