Металлические конструкции на стройке - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Металлоизделия -> Металлические конструкции на стройке

postheadericon Металлические конструкции на стройке

нестандартные металлоконструкции
В строительном деле выполненные из металла конструкции применяются широко. Такому распространению во многом способствуют свойства самого материала. Металл прочен, но, вместе с тем он лучше выдерживает нагрузки, направленные на растяжение, в сравнении с бетоном, камнем, кирпичом и многими иными строительными материалами. Не удивительно, что металлические конструкции часто используются в качестве каркасов, или для армирования строительных материалов.


Металлические конструкции разнообразны и могут быть представлены решётками, трубами различного сечения, каркасными элементами, металлическими лесами, проволокой и многими иными видами используемых в строительном деле элементов. Часто металлом отделывается наружная часть частного дома. В этом случае металл применяется в качестве сайдинга, для обеспечения защиты стены от различных повреждений и воздействия ветра, воды.


Бывает так, что строителям требуются металлоконструкции и каркасы нестандартной формы, либо размера, тут не обойтись без заводов нестандартных металлоконструкций. В основном крупные металлические сооружения нестандартного типа, требуются либо предприятиям, либо частным застройщикам, компаниям, возводящим постройки по индивидуальному проекту. При этом крепление металла к металлу производится либо болтовым методом, либо методом заклёпочным, либо более распространённым – сварным методом.


Если металлические конструкции выполнены из нержавеющей стали, хромированы, окрашены, покрыты полимерным слоем, то срок их службы значительно возрастает. Главную опасность для большинства металлических, стальных конструкций, применяемых в строительстве, представляет ржавчина. Также, следует заметить, что конструкции необходимо выбирать, исходя из планируемых нагрузок. Даже самый прочный металл имеет свой предел. Часто сочетание армирования из металла и стройматериала делает практически новый материал пример – железобетон.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...