Конструкции из металла - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Металлоизделия -> Конструкции из металла

postheadericon Конструкции из металла

металлокаркас ЛСТК
Строительство практически не обходится без применения тех, или иных выполняемых из прочного металла конструкций. В основном это различные каркасы. Например, каркасные сооружения для навесных фасадов, арматура для железобетона, сетки для отделки стен штукатурочным слоем и для улучшения адгезии, профилированные уголки, швеллеры. Сюда же можно отнести многоразовые строительные леса, выполняемые из прочной стали.


Профилированный лист, трубы различного сечения, листовой металл, крепёжные материалы, некоторые архитектурные и эстетические элементы, это тоже металлоконструкции. Как правило, металл применяют там, где востребована его стойкость к нагрузкам растягивающего характера. Например, бетон, либо камень – устойчивы к нагрузкам сжимающего типа. Поэтому при высокой этажности, требуется армирование таких материалов металлоконструкциями для большей прочности.


Каркасные строения сегодня довольно распространены, поэтому популярны лёгкие конструкции в виде каркасов, как основа для застройки – ЛСТК. За счёт подобных конструкций можно возводить постройки даже в сейсмически опасных регионах, увеличивая высоту строений до четвёртого этажа. Основные коммуникации монтируют в каркасе стен, «разгружая» тем самым больше пространство в самом строении. Строение получается в значительной степени облегчить, в сравнении с постройками, выполненными из кирпича либо камня, из бетона или им подобных, тяжеловесных материалов.


Возведение домов не единственное применение металла. Металл может использоваться в технической промышленности, но тут речь о цветных, а не о чёрных металлах. Из металла может быть выполнена садовая мебель и элементы обстановки интерьера. От различных лестниц, арок, до фонарей, витых элементов, подсвечников и многих подобных вещей. Неплохое сочетание даёт использование металла и камня, или металла и древесины. Поэтому металл, это многоцелевой материал, применимый, в том числе и в строительных целях.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...