Спецтехника для земляных работ - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Строительная техника -> Спецтехника для земляных работ

postheadericon Спецтехника для земляных работ

экскаватор для змляных работ
Большой объём земляных работ, проводимых при застройке, выполняется экскаватором одноковшового типа. Именно экскаватор производит отрывку как траншей, так и каналов, работает при формировании котлованов, различных выемок, а также выполняет и погрузочные работы. Для расширения масштабов работы следует применять технику с приводом гидравлического типа. Подобный экскаватор встречается довольно часто, но обладает различной номенклатурой.


Следует заметить, что экскаватор, это не только крупная и сверхкрупная техника. Ковш может быть приделан в качестве манипулятора, даже к трактору. Однако для проведения мелкозаглубленных работ целесообразно применять экскаватор «карманного» типа. Малые и сверохмалые виды экскаваторов удобны там, где необходимо проложить кабель, либо трубопровод для загородного дома, газопровод. Малые габариты позволяют экскаватору работать там, где не поместится крупная техника.


Так, что экскаваторы, это довольно разнообразный вид технических средств, применяемых в земляных работах. Для работы экскаватора необходимо определённое обеспечение. Так, перед экскаватором пускают на место застройки бульдозер, чтобы подготовить, расчистить местность. Пропускают и автогрейдер. Затем уже приходит время экскаватора. Экскаваторы бывают на двух типах шасси: колёсном и гусеничном. Колёсное шасси позволяет технике добираться в сжатые сроки и своим ходом. Гусеничное шасси повышает проходимость.


Замечено, что на месте стоянки экскаватора требуется относительно ровная горизонтальная площадка. Грунт, одноковшовый экскаватор, оснащённый одним ковшом, лопатой обратного либо прямого типа, грейферами, либо драглайнами, извлекает подходами. Так, за один подход можно сформировать продольную траншею. Работать чаще всего приходится в несколько ярусов. От размера выемки будет зависеть и количество подходов экскаватора. Выбирать экскаватор нужно в зависимости от планируемых объёмов работ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...