Строительная спецтехника - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Строительная техника -> Строительная спецтехника

postheadericon Строительная спецтехника

строительная техника
Строительное дело зависит от специальных инструментов и технических средств практически полностью. Определённые задачи, конечно, становятся прерогативой рабочих. Но, как рабочий проделает отверстие в бетонной стене? Применив алмазную резку. Как покрасит большую площадь, или выполнит покрытие лаком? Использует краскопульт. Что и говорить про земляные работы и заливку основы возводимого строения бетонной смесью? Техника, просто необходима.


Одна стройка типового здания требует использования десятков единиц техники. Бульдозер расчищает местность, экскаватор извлекает грунт, грузовик – самосвал вывозит излишки грунта в место, оборудованное для свалки. А ещё нужно доставлять строительные материалы, вроде цемента в мешках, щебёнки, песка. Доставлять воду, для замешивания раствора на месте, либо доставлять готовый бетон в бетономешалке, размешивая массу при доставке.


При этом, необходимы и более простые устройства. Например, купить кран-манипулятор и забыть о проблемах погрузки – разгрузки. Приобрести бетононасос и решить вопрос заливки бетонной смеси на дальние расстояния. Потребуются и вибровочные столы, и тенты с тепловыми пушками. Для монолитного строительства нужна опалубка. Для строительных работ или оформления фасадов нужны леса. Эти и многие другие виды материалов нужно доставлять на грузовике, а грузовик, также нужно арендовать, или купить. Даже строителей на объект нужно доставлять транспортом.


И тут возникает вопрос, относительно крупной строительной техники: покупка или аренда? Если необходима техника данного типа практически постоянно, вроде автокрана, то можно и купить такой вид техники. Если техника необходима эпизодически, вроде бурильной установки для формирования скважин, то имеет смысл брать технику в аренду тогда, когда это необходимо. В целом же можно арендовать практически любую технику и нанять персонал для выполнения определённых работ, при отсутствии собственных специалистов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...