Техника, арендный вопрос - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Строительная техника -> Техника, арендный вопрос

postheadericon Техника, арендный вопрос

экскаватор-погрузчик
Специальное техническое оборудование, это одно из обязательных условий для работы строительной бригады на стройке. Без спецтехники работать сегодня крайне сложно, чем вообще возможно. Не следует экономить на технике. Строители не смогут ни вырыть котлован, ни поднять груз, ни провести вибровку цемента лучше, чем техника. Во всяком случае, строительство затянется а качество строительства будет падать. Но, что делать, если у застройщика крайне ограниченный парк техсредств?


Конечно, арендовать технику. Например, аренда экскаватора-погрузчика уже в значительной степени упростит погрузочно – разгрузочные работы. Помимо погрузчика потребуется грузовая машина для подвоза строительных материалов, снабжённая краном – балкой. Понадобится и автокран, обладающий высокой проходимостью и упрощающий процесс подъёма грузов на высоту. Для работы с землёй не обойтись без бульдозера и экскаватора.


Чтобы решить проблему технического обеспечения следует оформить договор об аренде необходимых транспортных средств у организации – арендодателя. Если компания располагает обширным парком технических средств, то подобной компании выгодно быть арендодателем самой. Так решается вопрос простоя техники. Техника не стоит в ангаре, а быстро окупается. Кроме того, становится выгодно своевременно чинить технику и содержать в качественном виде, поскольку арендатор куда чаще будет данную технику брать для строительных работ.


Договор аренды – удобная вещь. Часто договор продляется и может продляться, в принципе на долгий срок. Обычно заключают договор на месяц – два. Далее, при необходимости продляют на часы, дни, недели, месяцы в зависимости от возникших с застройкой сложностей и от того, укладывается ли застройщик в срок. Помимо специальных технических средств можно нанимать и специалистов, занятых в обслуживании данных средств, а так же водителей. Таким образом, организация – арендатор может не иметь собственной техники и рабочих вовсе.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...